Главная » 2016 » Февраль » 5 » Загляните в электронный дневник
15:58
Загляните в электронный дневник

Уже не первый год во всех общеобразовательных школах Тобольского района действует система электронных дневников, учебников и классных журналов. С её внедрением родители могут следить за школьными новостями с помощью смартфона. Для этого достаточно установить мобильное приложение «Образование 72».
Марина Викторовна, мама ученика Байкаловской школы, говорит: «Мой сын часто забывает записывать домашние задания на уроке. А с этой системой я не переживаю, она дисциплинирует учащихся».
И школьникам система тоже по душе – в ней можно пообщаться, сравнить свой рейтинг с одноклассниками, составить портфолио.
Педагог Хмелёвской школы Галина Богданова обращает внимание на то, что пока новшество не очень востребовано родителями. Начальник отдела образования Тобольского района Светлана Бастрон отметила, что скоро школы полностью перейдут на ведение успеваемости в электронной форме.
Если вы ещё не  пользуетесь электронным дневником и журналом вашего ребёнка, присоединяйтесь! Напоминаем, что необходимо получить логин и пароль в школе либо зайти в систему с помощью логина и пароля от личного кабинета портала государственных услуг www.gosuslugi.ru.
Анастасия Баранова,
методист ИМЦ отдела образования Тобольского района

 

Просмотров: 970 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0