Главная » 2016 » Февраль » 5 » По следам хоккейного пассажа
15:39
По следам хоккейного пассажа

По следам материала «Хоккей без клюшек» («Советская Сибирь» № 6 от 30 января 2016 г.) его автор встретился с директором Центра спорта и молодёжи Тобольского муниципального района Натальей Кожевниковой.
Собеседница отметила, что хоккей с шайбой в районе находится на подъёме. В муниципальном образовании этим видом спорта занимаются 219 жителей сёл и деревень, причём 80% от этой цифры – молодёжь в возрасте до 18 лет.
В Тобольском районе три взрослые команды и четыре юниорских коллектива, с которыми занимаются  не профессиональные тренера, а инструкторы-совместители.  Хоккейный клуб «Авангард» –
это сборная команда, в которую вошли хоккеисты из Абалака и Бизино. А есть ещё хоккейные команды в Хмелёвой и Байкалово.
Тренируют ребят «Авангарда» Айвар Шабанов (Абалак) и Владислав Авазбаки-ев (Бизино).  Инцидент же с нехваткой клюшек во время приснопамятного матча против тоболяков – досадное недоразумение, которому есть объяснение, равно как и ка-зусу с отсутствием у «Авангарда» единой формы.
Заявки на экипировку команд подаются в начале финансового года, а хоккейный сезон, розыгрыш Кубка губернатора Тюменской области – мероприятия, переходящие из 2015-го в 2016-й год. Отсюда и нестыковки.
Но, по словам Натальи Кожевниковой, МАУ «ЦСМ Тобольского района» уже закуплено 40 хоккейных клюшек и 50 шайб для команд.
По поводу форменного разнобоя директор центра отметила, что на матч в ледовом дворце спорта «Кристалл» команда «Авангард» выходила в старой форме, но новый комплект для команды, выступающей в розыгрыше Кубка губернатора Тюменской области, есть. Однако в юниорской команде играет богатырь, на которого пока не могут найти хоккейный свитер 56-го размера.
6-го февраля в Прииртышском «Авангард» в рамках розыгрыша Кубка губернатора будет принимать команду Увата. Так что съездим и убедимся в том, что и клюшек  будет в достатке, да и форму новую ребятам выдадут.
Михаил Иваньков         

Просмотров: 943 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0