Главная » 2016 » Февраль » 3 » Лицом к лицу с депутатом
16:55
Лицом к лицу с депутатом

Очередной приём избирателей в общественной приёмной районного отделения партии «Единая Россия» провёл на прошлой неделе депутат Тюменской областной думы Николай Барышников.
К назначенному часу в отделе образования Тобольского района, где проходил приём, было многолюдно. Желающих получить разъяснения по наболевшим проб-лемам, получить помощь оказалось немало. Для многих жителей района приёмная депутата, можно сказать, является  последней инстанцией, куда можно прийти со своими бедами.
Старосту посёлка Ингаир Галину Лавренюк привели к депутату общественные заботы:
– Летом ребятишки посёлка играют на вокзале, а зимой им совсем некуда деться, хотя у нас есть в центре посёлка детская площадка. Вот и подумали: залить бы корт. И ребятишки были бы довольны, и взрослые спокойны. Подскажите, как нам поступить в этой ситуации, очень рассчитываем на вашу поддержку.
Получив исчерпывающий ответ, посетительница уходит, поблагодарив областного депутата за внимание и помощь.
Коллектив Санниковской школы ходатайствует о награждении учителя Матины Ишметовой Благодарственным письмом областной думы довольно давно.
И вот, вопрос решился.
По словам помощника депутата Анатолия Максимова, в ближайшее время педагог должен получить награду.  
Не в первый раз приходится Николаю Павловичу разбираться в сложных житейских ситуациях. Педагог Бизинской школы Надежда Бессонова рассказала о своей беде, попросила помощи и совета. В конце года случился пожар в частном доме, где проживает её семья. Жильё выгорело изнутри. Сейчас пострадавшие снимают квартиру, планируя весной заняться ремонтом. Мать двоих детей обратилась за материальной помощью – нужны средства на ремонт стен, пола, окон. Детально рассмотрев ситуацию, депутат пообещал оказать материальную помощь погорельцам.
В трудном положении оказалась и семья Абдуалеевых из Масловой. Они остались без коровы. А для деревенского жителя лишиться кормилицы – всё равно что остаться ни с чем. Отчаявшаяся женщина не скрывала слёз, рассказывая о своей беде.
– Понимаю вашу проблему, – внимательно выслушав избирательницу, молвил Барышников, – на заседаниях думской комиссии постоянно поднимаю вопрос о том, что нужно развивать личное подсобное хозяйство в сельской местности, поддерживать тех, кто им занимается. Знайте, что есть люди, готовые вам помочь.
Последним (а всего в день приёма депутат рассмотрел девять заявлений избирателей) за поддержкой обратился начальник отдела по делам культуры, молодёжи и спорта Тобольского района Анатолий Зырянов. Он попросил оказать содействие в ремонте кровли Прииртышского ДК.
Средства на обновление крыши нужные немалые, поэтому депутат намерен сделать запрос на губернатора области. С интересом он выслушал информацию о перспективах развития туризма в Тобольском районе. Над этим направлением активно и небезуспешно работают в последние годы специалисты районного центра творчества. В планах отдела – расширение сферы деятельности по туризму. Очень востребованным становится у молодёжи скалолазание.
– Мы принимали участие в областном конкурсе, получили необходимые документы и верёвочный парк, – поделился в беседе с депутатом Анатолий Зырянов. – Планируем также установить учебный скалодром в Абалаке и Нижних Аремзянах, приобрести оборудование. И здесь нужна ваша помощь.
По словам Николая Барышникова, проект интересен, и он готов его поддержать, оказать финансовую помощь.
Сразу же после приёма депутат областной думы выехал на встречу с избирателями Булашовского сельского поселения. Собрались на неё более 40 человек. И состоялся живой разговор о житье-бытье, насущных проблемах. Пообщавшись с народом, Николай Барышников посетил школу, побывал в храме, побеседовал с главой поселения Надеждой Сафроновой.
Тепло прошла встреча депутата с жителями деревни Редькиной. Сельчане выходили на улицу, никто не захотел упустить возможности поговорить с гостем. После посещения  Булашово у депутата областной думы остались хорошие впечатления. На территории сохраняется сельское производство, сложилась неплохая инфраструктура. Но главное – живут здесь люди с сильным характером, которые умеют трудиться, преодолевать проблемы сегодняшней реальности.
Очередная встреча депутата областной думы Николая Барышникова с избирателями состоится 11 февраля в Байкаловском ДК. Начало в 15.00.

Клара КУТУМОВА

Николай Лоскутов (фото)

Просмотров: 1036 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0