Главная » 2016 » Февраль » 3 » Из статистов – в новаторы
16:25
Из статистов – в новаторы

Отчёт о проделанной работе отдела ЖКХ, строительства и архитектуры администрации района в 2015 году представил его начальник Геннадий Иванов.
За минувший год отделом разработана и утверждена районная целевая програм- ма «Комплексное развитие ЖКХ», а также в неё внесены изменения  на 2014 – 2016 годы. Изменения были внесены и в программу модернизации систем коммунальной инфраструктуры Тобольского района.
Разработаны порядок субсидирования организаций, осуществляющих производство электроэнергии дизельными электростанциями, порядок на компенсацию выпадающих доходов организациям, предоставляющим населению услуги теплоснабжения по тарифам, не обес-печивающим возмещение издержек; порядок на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг населению в сфере ЖКХ, и ряд других.
Отделом сформирована информация для разработки прогноза социального развития в сфере ЖКХ, подготовлена информация о потреб-ности предприятий ЖКХ в спецтехнике и кадрах по состоянию на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года. На постоянной основе при отделе работает горячая линия  по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, тарифам, нормативам.
В результате работы, проведённой совместно с МУПами, отделами образования, культуры  и обслуживающими организациями, паспорт готовности района получен в установленный срок, заключены соглашения о порядке взаимодействия администрации Тобольского района с  дежурными диспетчерскими службами предприятий ЖКХ, разработан и утверждён план действий по локализации и ликвидации аварийных ситуаций на объектах ЖКХ и мониторингу состояния систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.
За минувший год отделом было проведено 11 выездных заседаний в МУПах, семь – с участием прокуратуры Тобольского района, 29 выездных заседаний комиссии по урегулированию задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги, 48 совещаний различного характера с оформлением протокола при главе и первом заместителе главы.
Подготовлена и направлена заявка в департамент  ЖКХ на выделение денежных средств на проектные работы по переводу пяти котельных на газовое топливо на общую сумму 10 миллионов 358 тысяч рублей.
В рамках реализации программы газификации Тобольского района и оказания поддержки льготной категории граждан подготовлен список граждан льготной категории на 351 человека. Список был согласован с управлением соцзащиты населения. В 2015 году было газифицировано 178 домовладений граждан, относящихся к льготной категории.
Подготовлено 25 земельных участков для предоставления многодетным семьям.
Объём проделанной работы впечатляет. Но глава района Юрий Батт справедливо заметил, что если в строительной сфере у нас всё идёт по плану и наблюдается положительная динамика, то в сфере ЖКХ ещё работать и работать, так как она далека от совершенства.  
Всеволод Шумский                 

Просмотров: 1003 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0