Главная » 2016 » Февраль » 3 » С чего начинается патриотизм?
15:47
С чего начинается патриотизм?

Как рассказала ведущий специалист отдела образования Тобольского района Татьяна Новосёлова, гости смогли увидеть, как в школе комплексно организована работа по патриотическому воспитанию и профилактике экстремизма.
– Мы не хотим читать вам докладов, – сказала, открывая семинар, заместитель директора школы Танзиля Рябикова. – Просто покажем, как работает школа, как прививается у нас чувство гордости за свою страну. А так как всё для каждого из нас начинается с малой родины, то мы покажем, как работаем над воспитанием уважения к своей деревне, людям разных национальностей, их традициям.
Хозяева познакомили с деятельностью детской организации «Молодая гвардия» и отряда «Память», о котором сегодня знают не только в Тобольском районе, но и на уровне области.
Знать свою историю, родословную, уважать и чтить традиции – этому всему подрастающее поколение учится в кружке «Юный исследователь» (руководитель Галина Кряжева). Ребята помогли членам отряда «Память» восстановить забытые имена ветеранов.  
В этот день был дан старт одному из самых больших общешкольных мероприятий – месячнику оборонно-массовой работы. Напутственные слова произнесли директор школы Любовь Кряжева и учитель ОБЖ, неоднократный начальник районных учебных сборов юношей 10 классов Сергей Кряжев.
В Хмелёвой бок о бок живут татары и русские. Корни многих родов прочно переплелись, и никогда здесь не было конфликтов на межнациональной почве. Народные праздники, обычаи, кухня – всё это культивируется клубом «Радогость». Ребята вместе со своими педагогами с помощью игр, танцев, песен показали гостям, чем они занимаются. Участники семинара побывали на мастер-классе. Маленькие обереги, которые они изготовили, будут напоминать о тепле встречи и радости общения. С удовольствием гости познакомились с членами известного в районе волонтёрского отряда Хмелёвской школы.
Много добрых слов прозвучало в адрес учащихся, педагогов и администрации школы за такую нужную важную работу. Высокую оценку деятельности педагогического коллектива по патриотическому воспитанию подрастающего поколения дала начальник отдела образования Тобольского района Светлана Бастрон.
Клара Ларина

Просмотров: 970 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0