Главная » 2016 » Январь » 29 » О ТРЁХ СЕЛЬСКИХ КИТАХ
13:10
О ТРЁХ СЕЛЬСКИХ КИТАХ

Отдел принял участие в 55 областных, районных мероприятиях, проводимых департаментом АПК и сельхозпредприятиями Тюменской области. За год на приёме у начальника отдела побывало 34 человека. 20 человек обратились по вопросу организации крестьянскофермерских хозяйств, четыре человека – по вопросу приобретения сельскохозяйственной техники и оборудования и 10 человек – по вопросу субсидирования мероприятий сельскохозяйственного производства. 
Для реализации продукции, производимой на территории Тобольского района нашими сельхозпредприятиями, отделом было инициировано участие местных товаропроизводителей в 11 сельскохозяйственных ярмарках – в Тобольске, Тюмени, ХМАО, ЯНАО.
Отдел сельского хозяйства организовывал участие местных доярок, трактористов и представителей других сельскохозяйственных рабочих профессий в конкурсах профессионального мастерства «Славим человека труда», проводимых как на областном, окружном, так и на общероссийском уровнях. 
Владимир Михайлов поблагодарил за тесное сотрудничество отделы образования, экономики, земельных отношений, благодаря чему впервые за последние десять лет были созданы условия для учёбы и практики старшеклассников на базе крестьянского хозяйства Данилова. Аграрной промышленности нужны молодые кадры. И воспитывать их надо со школьной скамьи. 
Глава администрации Юрий Батт посоветовал отделу сельского хозяйства не забывать о трёх основных показателях: увеличении посевных площадей, поголовья скота и продуктивности, которых надо добиваться от хозяйствующих субъектов различных форм собственности. 

АННА ЩЕРБИНИНА

Просмотров: 932 | Добавил: redaktor | Теги: апк | Рейтинг: 0.0/0