Главная » 2016 » Январь » 29 » БЕЗ ЛЕНТОЧКИ, НО С КЛЮЧАМИ
13:02
БЕЗ ЛЕНТОЧКИ, НО С КЛЮЧАМИ

Этого счастливого дня Мирбану Муратова и её брат Аяз ждали несколько лет. Девушка проживала в опекунской семье. После окончания школы, как и мечтала, поступила в пединститут на факультет физической культуры. Сейчас молодая мама находится в академическом отпуске, воспитывает полуторагодовалого Маратика.
Мирбану больше всего мечтала о том, чтобы у них с малышом был свой угол, нормальные условия.
– И вот, наконец, дождалась! У меня будет своя квартира, не могу в это поверить!
Намерен обосноваться в Бизино и её двадцатидвухлетний брат Аяз. Он приехал на торжественное вручение ключей с женой Элиной. У этой пары тоже подрастает крошечная дочка.
– Конечно, рады, что появилось своё жильё. В нашем селе сложно найти работу. А здесь, думаю, возможности трудоустроиться больше, всё-таки Бизино находится недалеко от города.
Повезло получить квартиры в одном доме и сёстрам Лилии и Юлианне. Лилии Барсуковой, выпускнице худграфа Тобольского пединститута, приходилось до этого с мужем и ребёнком снимать жильё в городе. А Юлианна Тимирбаева нашла свою судьбу в деревне Ишменёвой в Заболотье, где она живёт с мужем Ильфатом, воспитывает двухлетнюю дочку. Теперь сестрички будут жить рядом, поддерживать друг друга.
Среди новосёлов ещё одна родственная пара. Брат и сестра Нина и Иван Чувашевы, так они представились, удивительно похожи друг на друга. Оба не скрывают своей радости, что удалось разрешить жилищный вопрос. 
Но вот и наступил момент, ради которого собрались здесь все эти молодые люди. Обошлось без разрезания символической ленточки, но всё равно было торжественно. Ключи и документы новосёлам из категории детей-сирот вручил глава Тобольского района Юрий Батт. Он поздравил счастливых обладателей квартир с этим долгожданным событием, напомнил о правах квартиросъёмщиков. 
Пока выданы ключи 18 жильцам, отметил он, планируется, что дом будет полностью заселён к 1 апреля. Всего же, по словам главы района, за последние три года в Тобольском районе получили жильё около 150 детей-сирот.
Рада за своих новосёлов и начальник отдела опеки и попечительства Тобольского района Анжела Зольникова.
– Наконец-то вы получили своё жильё. Обживайтесь, обустраивайтесь, решайте вопрос дальнейшего трудоустройства. Для начала самостоятельной жизни у вас уже всё есть. 
Заместитель главы района Вадим Гудимов поблагодарил строителей «Строй-Экспо», затем познакомил новых жильцов с инфраструктурой Ворогушинского поселения. Напутственные слова и пожелания им высказали также глава поселения Александр Чернышов и участковый специалист по соцработе Ольга Ермолина. Следует отметить, что будущие квартиросъёмщики смогли здесь же оформить договоры на оказание коммунальных услуг.
А молодым хозяевам уже не терпится открыть двери своих квартир. Алексей Муфазалов в числе первых счастливчиков.
– Да, очень нравится, счастлив как никогда. Правда, пока не до новоселья. Недавно вернулся из армии, получаю образование в Тюменском нефтегазовом университете. Но после защиты диплома планирую вернуться домой.

КЛАРА КУТУМОВА, НИКОЛАЙ ЛОСКУТОВ (ФОТО)

Просмотров: 1071 | Добавил: redaktor | Теги: жильё, Новоселье | Рейтинг: 0.0/0