Главная » 2016 » Январь » 27 » ЧТОБЫ ДУША НЕ РЖАВЕЛА
16:00
ЧТОБЫ ДУША НЕ РЖАВЕЛА

 Вот и на этот раз к друзьям приехали мы – «городские» ветераны во главе с председателем районного совета Надеждой Фоминых, представители Башковской первички, члены городской лекторской группы, возглавляемые Татьяной Щукиной.
Ох, и весело было. Хозяйка Раиса Николаевна едва успела напомнить историю возникновения праздников, как вот уже на пороге заявился Старый год, а за ним и Новый. Присутствующие честно признались, что уходящий год был неплохим: и пенсии при нём остались прежними, и тарифы услуг на ЖКХ не подросли. А новый, нате вам, тут же вывалил целый мешок подскочивших цен, возросшую коммунальную плату, вновь «похудевший» рубль. То ли ещё будет... Вот и задумались пенсионеры: а стоит ли отпускать 2015-й? Но куда денешься, Земля-то крутится…
Приходили на праздник и другие гости – всё больше наряженные, весёлые да разудалые. С этими ролями отлично справились О. Калинина, К. Заборских, Р. Паньшина. Да и другие участники застолья оказались на диво певучи, смешливы и словоохотливы. 
Кстати, о столе. Не порадовала нынче к празднику ветеранов областная организация. А они и не обиделись, принесли из своих закромов столько салатов да стряпни, что едва на стол всё вошло.
Душевные песни и поздравления звучали и по-русски, и на украинском. Как призналась Мария Мишина, украинка по национальности, у наших народов одни корни, и делить их не надо. 
Напелись, насмеялись в этот вечер от души. А главное – наобщались. Прощаясь с гостями, Нина Гавриловна Дубровская заметила: «Приезжайте ещё, как понадобится снять ржавчину с души!» 

ТАТЬЯНА НАГИБИНА

Просмотров: 923 | Добавил: redaktor | Теги: КАК ЖИВЁШЬ, ВЕТЕРАН? | Рейтинг: 0.0/0