Главная » 2016 » Январь » 27 » ГЛАВА О ВОПРОСАХ НАСУЩНЫХ
15:29
ГЛАВА О ВОПРОСАХ НАСУЩНЫХ


Не хотелось бы, чтобы на нашей территории имела место межнациональная рознь и всё, что с ней связано. Чтобы этого не допустить, мы проводим различные мероприятия, направленные на воспитание в людях толерантности, уважительного отношения к другим конфессиям, национальным культурам, обычаям. В первую очередь адресуем их подрастающему поколению, ведь в школах Тобольского района учатся дети различных  национальностей.    
В минувший выходной в селе Байкалово состоялся концерт немецких творческих коллективов Тобольска, Тюмени, Упоровского района, Заводоуковска. В их исполнении звучали песни на языке Шиллера и Гёте. 
Такие культурные мероприятия направлены на сближение народов, населяющих наш регион. Они, на мой взгляд, просто – интересны.
Но меня огорчило то, что зал был заполнен лишь наполовину, хотя информация о предстоящем мероприятии была разослана по ближайшим деревням и в ней упоминалось о том, что вход бесплатный. Поражает пассивность нашего населения.  
Постепенно будем поднимать интерес жителей района к национальным культурам. Диалог культур – это самый надёжный способ недопущения национальной напряжённости в районе и регионе в целом. 
ЮРИЙ БАТТ, глава администрации Тобольского района 

Просмотров: 951 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0