Главная » 2016 » Январь » 22 » ГОД НАЧИНАЕТСЯ СО СЧАСТЬЯ
12:31
ГОД НАЧИНАЕТСЯ СО СЧАСТЬЯ

Для будущих квартиросъёмщиков, которыми в основном станут переселенцы из ветхого жилья и дети-сироты, это своеобразный сигнал-призыв – можно начинать готовиться к переезду.

– Да, – подтверждает встретивший нас в подъезде нового дома представитель подрядчика, производитель работ ООО «Строй-Экспо» Карен Оганесян, – многие хозяева уже наведались сюда, осматривают свои квартиры. Люди довольны: большая площадь, да и условия ничуть не хуже, чем в современных городских многоэтажках. Это наш первый опыт строительства в сельской местности (до этого воздвигали жильё в Тюмени), надеемся, что и в Бизино люди будут довольны.

Мы заглянули в одну из квартир. Хоть сейчас переезжай! Уютная комната и кухня, где уже установлена газовая плита с баллоном, компактный совмещённый санузел, холодная и горячая вода – для сельского жителя это настоящее благо. Тепло. А в соседней трёхкомнатной квартире можно заблудиться – просторный коридор, большие комнаты и балкон впечатляют. Удобства и комфорт, конечно же, должны оценить будущие жильцы 36-квартирного жилого дома.

Сейчас на новостройке – относительное затишье. Строители покинули объект, лишь несколько рабочих занимаются уборкой, помогают освоиться приезжающим хозяевам, словом, наводят последние штрихи перед заселением. А ждать осталось недолго.

Как сообщила ведущий специалист по жилищным вопросам администрации Тобольского района Евгения Мельникова, на будущей неделе ордера и ключи будут вручены 19 хозяевам выкупленных квартир, и первые новосёлы смогут занять своё жилище на законных правах.

КЛАРА КУТУМОВА, НИКОЛАЙ ЛОСКУТОВ (ФОТО)

Просмотров: 1016 | Добавил: redaktor | Теги: ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО, качество жизни | Рейтинг: 0.0/0