Главная » 2016 » Январь » 14 » ГЛАВА О ВОПРОСАХ НАСУЩНЫХ
09:43
ГЛАВА О ВОПРОСАХ НАСУЩНЫХ

Нынешний год во многом определяющий, поскольку именно в 2016-м будут проводиться выборы в Государственную Думу, в областную думу. В летнее время нас ожидает сельскохозяйственная перепись. Все эти мероприятия будут накладывать отпечаток и на нашу текущую работу. Всем органам власти предстоит напряжённая дополнительная работа.
Хотелось бы, чтобы в 2016 году наша страна не испытала никаких потрясений, чтобы всё, что намечено правительством РФ, правительст-вом Тюменской области и администрацией Тобольского района, исполнилось, чтобы благосостояние нашего населения росло. 
Успехов в наступившем году желаю предпринимателям. Основная задача власти – не мешать бизнесу развиваться. А если есть моменты, где мы должны помогать, надо помогать. 
К предпринимателям я отношу  тех, кто открыл своё дело в сферах сельского хозяйства, торговли, бытовых услуг, общепита. Они не только работают на себя, но и обеспечивают рабочими местами других граждан. И если они трудятся честно и открыто, платят налоги, являются законопослушными гражданами, то и территория развивается. 
Не могу не сказать о том, что в районе реализуются программы по переселению граждан из ветхого жилья и обеспечению жильём сирот. Программы мы должны завершить до 2017 года. Нынче сдаём два многоквартирных дома – в сёлах  Бизино и Малая зоркальцева. 
Юрий Батт, глава администрации Тобольского района

Просмотров: 970 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0