Главная » 2016 » Январь » 14 » ОБЕЗЬЯНЫ УШАРОВСКИЕ МОРОЗОУЧТОЙЧИВЫЕ
09:30
ОБЕЗЬЯНЫ УШАРОВСКИЕ МОРОЗОУЧТОЙЧИВЫЕ

«К Новому году наше село всегда преображается. Не стал исключением и нынешний. Декабрь оказался снежным, а мастеровитым людям это только на руку. Одна за другой у домов стали появляться снежные обезьяны самых разных пород и окраса.
У двора Светланы Мещеряковой они предстали в нарядах Деда Мороза и Снегурочки. Внушительных размеров снежный гость из экзотических стран, выросший у дома Нины Лоскутовой, приветствовал всех проходящих мимо. А вот обезьяна в балетной пачке (автор Наталья Кугаевская) с подарком в руке. Обезьянка-кокетка 
необычного сливового цвета, модница в ярко-жёлтых бусах и серёжках, уселась с бананом в руке у калитки семьи Зуевых.
Но не только символ 2016 года украшал подворья. Наши умельцы создавали жанровые сценки и снежные иллюстрации к сказкам. Целую волшебную страну удалось построить многодетной семье Татьяны и Николая Зольниковых: тут и лиса в избушке, и заяц-бедолага рядом, и красавец-петух с косой на плечах, и всё это ярко, красочно, со старанием и выдумкой! Фантазия семейства Зольниковых получила заслуженную оценку. На праздничном новогоднем вечере в Ушаровском клубе глава поселения Михаил Фёдоров вручил авторам денежный приз за первое место.
Во дворе у Анны Кугаевской малые архитектурные формы красуются в любое время года. Её фантазия и выдумка удачно сочетаются с умелыми и трудолюбивыми руками. Вот Дед Мороз расселся под пальмой, выполненной из пластиковых бутылок. На занесённой снегом цветочной клумбе сидят в обнимку Маша и Медведь. А обезьянка у Анны Степановны, похоже, ждет потомства, будем выводить свою, ушаровскую, породу…
Второе место в конкурсе снежных фигур заняла семья Зуевых. Ну а третье поделили Светлана Мещерякова и Нина Лоскутова. Поощрительными призами отмечены Татьяна Зольникова, Ольга Ушарова, Татьяна Кугаевская и другие участники. 
Особо надо отметить детский сад «Белочка», который уже не первый год побеждает в конкурсе «Зимняя фантазия» среди дошкольных учреждений района. Родители малышей под руководством воспитателя Нины Лоскутовой вновь создали чудо-городок.
Свою лепту внесли в конкурс и работники Ушаровского клуба Марина Питухина и Юлия Никитина, которые организовали молодёжь и устроили новогодний снежный переполох. Вокруг нарядной ёлки разлилось море, а в нём обитают чудо-кит и золотая рыбка… Так и манит покататься большая снежная горка! А у входа в клуб вальяжно улеглась под ёлкой доброжелательная, позитивная обезьянка». 

Клара Кутумова

Просмотров: 1034 | Добавил: redaktor | Теги: благоустройство, творчество | Рейтинг: 0.0/0