Главная » 2015 » Декабрь » 25 » Время экономить время!
15:35
Время экономить время!

Государственные услуги в электронном виде – это необходимый шаг в развитии взаимодействия государства и гражданина. Кроме желания сэкономить время существует множество ситуаций, когда портал госуслуг – практически единственный способ получить услугу. И жители Тюменской области понимают это – личный кабинет на портале имеет 34% населения, что является третьим результатом в РФ после Пермского края и ХМАО.
ДЛЯ ЗАНЯТЫХ
И многодетная мама, и бизнесмен испытывают общую трудность – катастрофическую нехватку времени. Если вы относитесь к категории сильно занятых граждан – электронных манипуляций не избежать. Процедура оформления материнского капитала, пособия на ребёнка, постановки на очередь в детский сад или регистрации юридического лица в обычной ситуации требует посещения ведомств, а в некоторых случаях оплаты госпошлин и ожидания в очередях. Регистрация на портале государственных услуг в подобной ситуации – не просто экономия времени, но и инвестиции в будущее, которые ещё не раз принесут прибыль в виде высвобожденного часа для отдыха или работы.
ДЛЯ МАЛОМОБИЛЬНЫХ
Пожилые люди, люди с ограниченными возможностями или имеющие временные трудности с передвижением также нуждаются в государственных услугах.
Получить направление на медико-социальную экспертизу, средства реаби-литации и протезно-орто-педические изделия, проверить пенсионные накопления и другую информацию очень просто в электронном виде. Портал госуслуг прост в использовании и понятен даже тем, кто малознаком с компьютером. Те, кому всё же понадобится подсказка, могут обратиться к сайту http://rgweb72.ru/, где размещены понятные видеоинструкции, или по бесплатному номеру информационно-справочной службы по госуслугам Тюменской области 8-800-100-12-90.
ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ МАЛОНАСЕЛЁННЫХ ОТДАЛЕННЫХ ПУНКТОВ
Жителям многих деревень и сёл приходится ещё сложнее. Для получения некоторых госуслуг им необходимо обращаться в ведомство, расположенное в районном центре, что приносит большие неудобства, особенно при сопутствующих проблемах с транспортом. Иначе обстоят дела с доступом в интернет, которым обеспечено большинство населённых пунктов области. Это решает вопрос в пользу электронных госуслуг. Большим преимуществом является то, что регистрация дает доступ и к региональному порталу госуслуг uslugi.admtyumen.ru.
Только позаботиться о регистрации жителям сельской местности придётся заранее, ведь код подтверждения нужно получать почтой, что займёт чуть больше времени. 
ДЛЯ СОВРЕМЕННЫХ
Молодые люди часто, наоборот, бывают очень мобильными в жизни и быстро принимают решения. Им портал госуслуг поможет ускорить такие процедуры, как получение загранпаспорта или проверка штрафов перед выездом за границу, а также предоставит множество других полезных услуг.
Подробную инструкцию можно найти на сайте admtyumen.ru в разделе «Для граждан», расположенном в правой части страницы, или на сайте информационно-образовательного портала «Расширяя горизонты.WEB» http://rgweb72.ru/.
Задать все интересующие вопросы по порядку получения госуслуг в Тюменской области можно по телефону 8-800-100-12-90. Звонок бесплатный.

 

Просмотров: 858 | Добавил: redaktor | Теги: госуслуги, полезная информация | Рейтинг: 0.0/0