Главная » 2015 » Декабрь » 23 » Глава о вопросах насущных
16:53
Глава о вопросах насущных

Мои поздравления землякам, которые 25 декабря отмечают католическое Рождество. Ну и, конечно, поздравляю с приближающимся Рождеством православных христиан. 
Всем жителям Тобольского района желаю здоровья, процветания. И вместе с тем хочу поблагодарить со страницы газеты их за каждодневный труд. 
Мы провожаем 2015 год, который лёгким не назовёшь ни для сельских тружеников, ни для работников промышленности, ни для предпринимателей. Район пережил довольно сложные         погодные условия, я уж не говорю об экономических трудностях, которые коснулись всей страны. А у нас обособленно никто не живёт. Всё взаимосвязано. 
Но вместе с тем мы все трудности, которые нам погода или экономика предъявляли, преодолели. У нас сегодня нет никаких оснований для апатии, пораженческих настроений. Наоборот, мы должны сегодня мобилизоваться и ещё больше и интенсивнее работать, и показать совершенно другие результаты не для кого-то, а для самих себя, чтобы мы, а это всё население Тобольского района, жили гораздо лучше. 
В будущее я смотрел и смотрю с оптимизмом. И для этого есть основания. У района завидный потенциал – как людской, так и ресурсный, определены конкретные точки роста, вектор движения. Мы работаем над созданием инвестиционной привлекательности нашего муниципального образования. И я верю, что в летопись района будет вписано ещё немало славных побед, авторами которых станут наши жители – животноводы, механизаторы, хлебопёки, учителя, спортсмены, предприниматели и, конечно, наши талантливые дети.  
Юрий Батт, глава администрации Тобольского района

Просмотров: 982 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0