Главная » 2015 » Декабрь » 23 » Молодые подают пример
16:27
Молодые подают пример

Церемонию награждения проводили военный комиссар Тобольска и Тобольского района Игорь Заволовский, директор центра занятости населения  Андрей Лосев, заместитель главы района по социальным вопросам Марат Бакиев, ведущий специалист отдела образования Татьяна Новосёлова.
В номинации «Молодой специалист года»  лучшей признана культорганизатор Прииртышского СДК Татьяна Райт – лауреат различных городских, районных и областных фестивалей и конкурсов. С 16 лет Татьяна начала заниматься с детьми танцами. На сегодняшний день у неё три танцевальные группы «Каприз», она является постановщиком хореографических номеров в танцевальных коллективах «КадрильКа» и «Дежавю».
В номинации «Молодой предприниматель года» победителем стала Людмила Павлова. Она занимается предпринимательской деятельностью в Байкаловском сельском поселении,  является руководителем ИП «Павлова» и товароведом в ООО «Империя», активно участвует в реализации муниципальных программ и в программах центра занятости населения Тобольска и Тобольского района, оказывает спонсорскую помощь совету ветеранов. 

«Интеллектуалами года» стали участники и призёры районных, областных, общероссийских и международных научных конференций, олимпиад, интеллектуальных игр – Анастасия Доровина и Мария Тимофеева. 
Настя – ученица Байкаловской школы. Занимается журналистикой, является внештатным корреспондентом районной газеты «Советская Сибирь», корреспондентом газеты «Трудоголик» и редактором школьной газеты «Романтик». 
Мария Тимофеева обучается в Сетовской школе. На протяжении 10 лет является отличницей. Участница и победительница районных, областных и всероссийских научных конференций и олимпиад.
 Семья Гаффаровых из Кутарбитского сельского поселения одержала победу в номинации «Молодая семья» . Возраст до 35 лет, в багаже – эффективное личное подсобное хозяйство, предпринимательская деятельность, участие в районных, областных мероприятиях, победы в смотрах-конкурсах молодых семей, положительный опыт воспитания детей. 
«Творческим коллективом года» стал ансамбль народной песни «Калинка» под руководством Анны Рукалеевой, Бизинский СДК. Коллектив – дипломанты и лауреаты всероссийских, областных, городских и районных конкурсов. Награждены дипломом администрации Тобольского района за верность и постоянство традиций фольклорного жанра. 
В категории «Творческая личность» лучшая – звукооператор Абалакского СДК Юлия Шабанова. Это талантливый человек, прекрасно поёт, является постоянным участником концертных программ, а также победительницей городских, районных, областных, конкурсов и фестивалей. Руководитель театрального кружка «Чудеса в решете». 
«Патриот родного края» – Сергей  Богданов, учащийся Хмелёвской школы, член военно-мемориальной команды «Память» и волонтёрского отряда «Молодогвардейцы». Занимается в кружке «Юный спасатель». Ежегодно участвует в патриотических и профилактических конкурсах и мероприятиях.
В номинации «Верность долгу» – Данил Нигматулин (Бизино) и Данил Грудачёв (Нижние Аремзяны). Оба отмечены медалью Министерства обороны РФ «За участие в военном параде в ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне». 
«Добровольцем года» стала Элиза Рябикова – член волонтёрского отряда «Молодогвардейцы» Хмелёвской школы. Девочка принимает активное участие в профилактических акциях, ведёт здоровый образ жизни, занимается в кружке «Юный исследователь», танцует в группе «Дуслык», посещает кружок изобразительного творчества, является участницей олимпиад по истории, физике, математике и немецкому языку.
«Кадет года» – Азат Кульмаметов, байкаловский «Спартанец», участник районных и областных мероприятий патриотической направленности «Знаем, помним, чтим», «Тёплый подарок солдату», «Школа кадетов», «Суворовский натиск», «Огненные версты».
Подготовила Фания ГИЛЬМАНОВА

Просмотров: 895 | Добавил: redaktor | Теги: молодёжная элита, знай наших! | Рейтинг: 0.0/0