Главная » 2015 » Декабрь » 11 » Золотой район
16:28
Золотой район

Участвовало в ней около 600 спортсменов из 32 муниципальных образований области, ХМАО и ЯНАО. Ветераны Тобольского района традиционно относятся ко второй группе участников, в которую входят команды муниципальных районов Тюменской области. И традиционно вот уже пять лет удерживают пальму первенства. Не подкачали они и на этот раз.  
В мини-футболе заняли четвёртое место, в настольном теннисе и мужская, и женская команды одержали победу, в баскетболе показали второй результат. В шахматах были третьими. Первый соревновательный блок вдохновил участников спартакиады на хорошие результаты. 
Во второй блок спартакиадной программы входили волейбол и лыжные гонки. Команда волейболисток завоевала серебряные медали. Мужская сборная закрепилась на четвёртой строчке турнирной таблицы. Четвёртое место завоевали и лыжники. Ну а вкупе получилось общекомандное первое место и ещё один кубок в копилку спортивных достижений Тобольского района.
– Хочу поблагодарить вас за то, что приняли участие в спартакиаде, приехали в наш город. Спартакиада ветеранов – это не только спортивная борьба, но и общение с друзьями, единомышленниками. Мы надеемся, что пребывание на тобольской гостеприимной земле оставит у вас самые добрые воспоминания и вы непременно приедете в Тобольск на очередную спартакиаду, – напутствовал на церемонии закрытия спартакиады её участников депутат Тобольской городской думы Александр Васильков.
Добрые слова в свой адрес услышали участники спартакиады и от заслуженного работника физической культуры и спорта России, главного секретаря спартакиады Ларисы Жуковой, и от главного судьи спартакиады Геннадия Марьясова. От них же спортсмены-ветераны узнали, что на будущий год спартакиаду будет принимать другая территория. Ведь областные соревнования дают толчок к спортивному развитию территорий, на которых проводятся. 
А специалист центра спорта и молодёжи Тобольского района Анастасия Веселова, держа в руках очередной кубок, пообещала, что, где бы ни проводилась спартакиада ветеранов, команда района рассчитывает только на победу и всё для этого сделает.

Анна Германова

Просмотров: 976 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0