Главная » 2015 » Декабрь » 11 » Александр – имя поэтическое
16:13
Александр – имя поэтическое

Он любит спорт – занимается волейболом и баскетболом. Увлекается рисованием. Охотно участвует в конкурсах     рисунков и поделок. Дружелюбный, общительный, отзывчивый мальчишка любит и умеет трудиться. 
Удивляться не стоит – Саша из многодетной семьи, где растут четверо детей, и поэтому слова «помощь», «поддержка», «забота» для него наполнены особым смыслом. В летнее время трудолюбивый парнишка – незаменимый помощник мамы берётся дома за любую  работу. 
Будучи волонтёром, он с радостью помогает пожилым людям убрать урожай, очистить двор от снега. Активно распространяет школьную газету среди жите-лей посёлка. В составе отряда «Радуга друзей» участвует в профилактических акциях, патриотических мероприятиях, организует спортивные игры для малышей, убирает территорию обелиска, занимается озеленением посёлка или уборкой мусора на улицах или берегах рек. Иными словами, делает то, что приносит пользу и радость не только ему, но и живущим рядом людям.
По словам классного руководителя Нины Саботиновой, вдобавок ко всему Саша увлекается поэзией. Стихи семиклассника не раз публиковались на страницах школьной газеты «Реплика». 
В этом году юные поэты из Сетово приняли участие в международном детско-юношеском конкурсе «70 стихов о войне и Победе». На суд жюри из 15 стран было прислано около двух тысяч творческих работ. В итоговый сборник вошли работы трёх тюменских школьников, в том числе и стихотворение Саши Халилова «Нет, не состарилась Победа!». 
Юному сетовцу и его маме пришло приглашение на церемонию награждения победителей конкурса. К сожалению, по семейным обстоятельствам поехать на торжество в Санкт-Петербург он не смог.
Но, конечно, земляки тепло поздравили Сашу с поэтической победой. Теперь он с нетерпением ждёт, когда получит обещанный участнику конкурса экземпляр. Юбилейный сборник должен поступить также в школы и библиотеки страны.

Клара Кутумова

Просмотров: 918 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0