Главная » 2015 » Ноябрь » 26 » Морпех Кислицын домой прибыл
10:00
Морпех Кислицын домой прибыл

В Карачино встречали первого демобилизованного

Он приехал в родное село в воскресенье, когда в России отмечался День призывника. С букетом цветов в руках Александр Кислицын предстал перед мамой Ириной Борисовной, и та ахнула – возмужал-то как! 

Служить Александр пошёл после педагогического вуза. С детства он занимался спортом и лыжами, окончил факультет физвос-питания, ещё в школе совершил несколько прыжков с парашютом. В армии такие парни на вес золота.

И сибиряк Кислицын   без особого труда освоился в новой жизни. Александр нёс службу в роте снайперов отдельной Киркенесской бригады морской пехоты Северного флота, которая стояла в   посёлке Спутник Мурманской области.  Понравился ему этот суровый край. Довелось увидеть и северное сияние, о котором раньше приходилось только слышать. Словом, за год службы Александр успел накопить много впечатлений, хотя, не скрывает, скучал по родным, по любимой девушке, по друзьям,  по своему селу.

Командование предлагало Кислицыну остаться на контрактную службу.  Но он, подумав, решил вернуться домой. Однако если планы поменяются, сказали в части, примут     с распростёртыми объятиями.

А дома морпеха ждала сердечная встреча земляков. Вечером в доме культуры в честь Александра Кислицына звучали поздравления от друзей, сельская молодёжь посвятила ему музыкальные номера.

Клара КУТУМОВА

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 933 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0