Главная » 2015 » Август » 3 » Выполнить план по трудоустройству несовершеннолетних пока не удалось
07:41
Выполнить план по трудоустройству несовершеннолетних пока не удалось

По итогам 2014 года в Тобольском районе было трудоустроено 614 подростков, из них 256 в бюджетных организациях и 138 – во внебюджетных. Нынче задача-минимум, несмотря на прилагаемые усилия, пока не выполнена.

На особом контроле работа с внебюджетными организациями. По данным на 28 июля, с привлечением работодателей района было трудоустроено 64 подростков. Речь идёт о тех, кто работает с несовершеннолетними по трёхсторонним договорам (с участием центра занятости). Наибольшее количество трудоустроенных в ИП Колобовой, ИП Усольцевой, КХ Данилова, а также ООО «Газпром Сургут трансгаз» (на территории Овсянниковского сельского поселения).

По мнению заместителя главы райадминистрации М.И. Бакиева, пока ситуация с трудоустройством подростков во внебюджетные организации не радует. По итогам проведённых с предпринимателями в ряде сельских поселений совещаний была достигнута договорённость о трудоустройстве ещё 32 несовершеннолетних. Показатель и сейчас меняется в сторону увеличения.

Запланированы выезды на Абалакскую и Байкаловскую территории, где довольно большое количество предпринимателей и есть дети готовые работать.

Что касается отрядов главы и бюджетных организаций, за прошедший период трудоустроено 210 человек, из них с участием центра занятости 152. В отряды главы в августе будут работать ещё 20 ребят из Байкаловского, Ворогушинского, Надцынского и Хмелёвского сельских поселений.

Елена ЛИМОРЕНКО

Просмотров: 983 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0