Главная » 2015 » Июль » 30 » Качество подготовки водителей в автошколах подросло
12:46
Качество подготовки водителей в автошколах подросло

На территории города Тобольска имеют лицензию на подготовку кандидатов в водители пять автошкол - «ВОА», «РОСТО (ДОСААФ)», «НПО», «Автодебют», «Бета». Обучение в них проходят жители Тобольска, Тобольского и Вагайского районов.

С начала года в автошколах получили свидетельства 1414 граждан. Средний процент сдачи экзаменов с первого раза в подразделении Госавтоинспекции в текущем году составил 37,7.

Высокий уровень подготовки кандидатов в водители отмечается в следующих автошколах: в «ВОА» процент сдавших кандидатов в водители повысился с 33,3 до 41,2%, в «Автодебюте» - с 36,3 до 40,9%, в «РОСТО (ДОСААФ)» - с 37,3 до 40,6%. В то же время в автошколе «Бета» уровень подготовки снизился с 32,3 до 30,6%.

Наибольшее количество прошедших обучение граждан отмечается в автошколах «ВОА» и «РОСТО (ДОСААФ)» - 461 и 578 соответственно.

Повышение качества обучения в автошколах влияет на уровень аварийности не только на территории города, но и ближайших районах. Несмотря на разный уровень подготовки кандидатов в водители, нынче не зарегистрировано ни одного случая дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, с участием водителей со стажем до двух лет.

ОГИБДД МО МВД России «Тобольский»

Просмотров: 904 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0