Главная » 2015 » Июль » 29 » О внесении изменении в организацию проверок в отношении субъектов малого бизнеса
07:59
О внесении изменении в организацию проверок в отношении субъектов малого бизнеса

13.07.2015 принят Федеральный закон № 246-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», направленный на снижение административного давления на малый бизнес.

Так, с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года вводится ограничение на проведение плановых проверок в отношении субъектов малого предпринимательства.

В числе исключений - лица, осуществляющие виды деятельности, перечень которых устанавливается Правительством РФ (так называемые рисковые виды деятельности).

Кроме того, под действие моратория не подпадут лица, привлекавшиеся, в частности к административной ответственности за грубые правонарушения, или лишенные лицензии на осуществление деятельности, и с даты окончания проведения проверки, по результатам которой было вынесено такое постановление (решение), прошло менее трех лет.

Субъектам предпринимательства законом также предоставляется право подать заявление об исключении их из ежегодного плана проведения плановых проверок.

Т. Толмачева, помощник прокурора района

Просмотров: 954 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0