Главная » 2015 » Июль » 1 » Ответит за гибель ребёнка
10:00
Ответит за гибель ребёнка

Следственным отделом по городу Тобольску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летней жительницы Тобольского района.

Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии).

11 марта 2015 года в квартире дома было обнаружено тело мальчика в возрасте 1 года и 9 месяцев без внешних признаков насильственной смерти.

Обвиняемая сообщила, что с конца февраля 2015 года неофициально устроилась в одно из кафе Тобольска официанткой с графиком работы два через два дня.

По версии следствия, с 28 февраля по 11 марта обвиняемая отсутствовала дома. Всё это время ребенок находился в квартире один. Вернувшись домой, она обнаружила сына без признаков жизни и сообщила о произошедшем.

По данным судебно-медицинской экспертизы, смерть ребенка наступила в результате истощения и обезвоживания организма.

Следствием собрана достаточная доказательная база, и в ближайшее время уголовное дело направят для утверждения обвинительного заключения про-курором.

Д. СКИПИН, следователь СО по г. Тобольску

Просмотров: 1005 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0