Главная » 2015 » Июнь » 11 » Лучший страхователь
11:18
Лучший страхователь

Во всероссийском конкурсе социально-ответственных страхователей, проходящем под патронажем пенсионного фонда РФ, победил представитель Тобольского района индивидуальный предприниматель Александр Георгиевич Маковеев.

Почётный диплом победителя в номинации «Лучший индивидуальный предприниматель, использующий наёмных работников», подписанный председателем правления пенсионного фонда РФ Антоном Дроздовым, предпринимателю вручил первый заместитель главы района А.Т. Пронтишев. Это значимое событие в жизни и деятельности А.Г. Маковеева произошло 29 мая - в торжественной обстановке пленарного заседания форума малого и среднего предпринимательства.

Итоги конкурса традиционно подводят ко Дню российского предпринимателя. Как сообщила заместитель начальника отдела администрирования страховых взносов и взыскания задолженностей Тобольского управления пенсионного фонда РФ А.Е. Гурьева, победителями признаны всего 1218 предпринимателей. Александр Георгиевич Маковеев, чей заправочный бизнес развивается на территории района, как оказалось, - единственный представитель делового сообщества района и города, отмеченный наградой. Тем ценнее его успех и достижения.

- Всероссийский конкурс преследует благородную цель повысить уровень социальной ответственности работодателей, вовлечь в процесс увеличения будущих пенсий своих работников. Кандидаты на победу должны соответствовать строгим критериям отбора, в числе которых своевременная оплата страховых взносов, предоставление документов по персонифицированному учёту и другие, - сообщила А.Е. Гурьева.

Репутацию российского бизнесмена по критериям конкурса пенсионного фонда определяет не только его доход, но и честность, открытость во взаимоотношениях с наёмными работниками. И сейчас, когда государственная власть возлагает надежды на прорыв в малом и среднем бизнесе, именно честным бизнесменам с «белыми» зарплатами для подчинённых в первую очередь нужно предоставлять льготы.

Вера АНИКЕЕВА

Просмотров: 931 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0