Главная » 2015 » Апрель » 23 » Вакансии есть, а работать некому
09:10
Вакансии есть, а работать некому

Совместный проект центра заня-тости и сельских администраций по трудоустройству безработных пока буксует.

На принципах софинансирования с первого апреля открыты две вакансии на общественные работы по благоустройству в Байкаловском сельском поселении. Но, как оказалось, претендентов на временное трудоустройство сроком на три месяца нет.

Пособия по безработице в центре занятости получают семь жителей Байкаловского сельского поселения. Как известно, на учёт граждан ставят по месту их регистрации, но вся загвоздка в том, что трое из них проживают в Тобольске и Тюмени и на малую родину наведываются в качестве гостей.

Как пояснил глава сельской администрации С.Ф. Зевакин, общественные работы по благоустройству, где главные орудия труда топор и лопата, предназначены именно для мужчин. Но не каждый согласится на тяжёлый труд, поэтому от вакансии и отказался житель села, решив устроиться охранником в Тобольске.

Наоборот, представительницы прекрасного пола, состоящие на учёте в центре занятости, сами решают вопросы трудоустройства. Две жительницы Байкалово намерены устроиться на работу к частным предпринимателям, а одна при поддержке цента занятости открывает своё дело.

Вера АНИКЕЕВА

Просмотров: 956 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0