Главная » 2015 » Апрель » 22 » Деньги - аграриям
08:31
Деньги - аграриям

В Тюменской области разрабатываются новые меры господдержки для сельхозпроизводителей.

К процессу окончательной редакции законопроектов по поддержке сельскохозяйственной отрасли и сельхозпроизводителей подключилось и региональное отделение ОПОРЫ РОССИИ.

Из аппарата губернатора в адрес общественной организации предпринимателей поступило извещение о проведении переговоров и консультаций по данной теме. Об этом проинформировал участников заседания совета по развитию малого и среднего предпринимательства района председатель молодёжного крыла ОПОРЫ РОССИИ в г. Тобольске Дмитрий Алейников.

Опыт районных предпринимателей, занятых в сельскохозяйственном секторе, помог бы формулировке правильных и своевременных замечаний, предложений и, в конечном итоге, - окончательных решений. Конкретные рекомендации должны быть внесены до 15 мая.

Участники совещания выразили поддержку инициативе правительства области, предложив в ближайшее время провести круглый стол с представителями районного бизнес-сообщества. Эту инициативу поддержал председатель совета А.Т. Пронтишев.

По общему мнению, сейчас у малого предпринимательства появилась реальная возможность не только сохранить своё дело, но и развивать его. Главное, как считают «опоровцы», быть открытыми для обмена мнениями в своей среде и сотрудничества с властью, чтобы искать не причины, а возможности.

Вера АНИКЕЕВА

Просмотров: 958 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0