Главная » 2015 » Апрель » 15 » Социальные выплаты ветеранам
09:16
Социальные выплаты ветеранам

В апреле по указу президента В.В. Путина Пенсионный фонд РФ начал производить социальные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны.

Так, семь тысяч рублей получат инвалиды и участники Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовы военнослужащих, погибших в период Великой Отечественной, войн с Финляндией и Японией, вдовы умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Три тысячи рублей составит размер выплаты для ветеранов Великой Отечественной войны, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г. не менее шести месяцев (исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР). Такая же сумма причитается гражданам, награждённым орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны, бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

По информации руководителя клиентской службы УПФР в г. Тобольске и Тобольском районе Т.Ю. Кухаренко, в городе и районе единовременную денежную выплату к 70-летию Победы получат 1580 человек, в том числе 384 ветерана - по семь тысяч и ещё 1196 человек - по три тысячи. Выплаты профинансированы Пенсионным фондом в полном объёме и уже доставляются вместе с пенсией.

Клара КУТУМОВА

Просмотров: 981 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0