Главная » 2015 » Апрель » 14 » Поджёг - отвечай
14:00
Поджёг - отвечай

13 апреля под руководством вице-губернатора С.М. Сарычева при участии представителей ГУ МЧС, МВД России по Тюменской области, руководителей департамента агропромышленного комплекса, лесного хозяйства, Тюменской базы наземной и авиационной охраны лесов, прокуратуры Тюменской области с привлечением председателей районов и городских округов прошла видеоконференцсвязь по подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду.

Это мероприятие было нацелено на недопущение событий происходящих в Республике Хакасия и ряде других регионов России. Пересмотрены в масштабах области планы контролируемых отжигов, силы и средства, привлекаемые при отжиге на сельхозугодиях и палы травы.

Напоминаем, что детская шалость с поджогом сухостоя может привести к трагичным последствиям и большому материальному ущербу.

Приближаются майские праздники, в которые большинство граждан приводят свои участки, придомовые территории в порядок. Многие традиционно начинают сжигать прошлогодние траву, листья и мусор, что нередко становится причиной лесных и ландшафтных пожаров.

Хотелось бы предостеречь граждан от необдуманных шагов, чтобы не повторить трагичных событий Хакасии, а так же напомнить, что разведение открытого огня вблизи строений и легковоспламеняющихся материалов влечет за собой административную ответственность. В случае пожара виновные понесут уголовную ответственность.

Михаил ШИШКИН

Просмотров: 1024 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0