Главная » 2015 » Апрель » 13 » Строительство многоквартирного дома в Бизино продолжается
08:23
Строительство многоквартирного дома в Бизино продолжается

Уже в ближайшее время работы на стройплощадке в Бизино активизируются.

Первоначальные планы по окончанию полного цикла общестроительных работ на жилищном объекте к ранней весне застройщику пришлось скорректировать. Только сейчас строители приближаются к финишу: завершается возведение третьего этажа здания.

- Коробка есть, значит можно приступать к следующему этапу - устройству кровли, - констатировал главный инженер ООО «Строй-Экспо» С.В. Хлыстов.

Кризисная ситуация в первую очередь негативно отразилась на строительном секторе, поэтому инвесторам жилищного строительства пришлось решать серьёзные вопросы по финансированию приоритетных проектов.

Несмотря на объективные трудности, все эти месяцы работа на бизинской стройплощадке не прекращалась, ежедневно до десяти человек, в основном каменщики, были заняты делом. И результат очевиден: благодаря облицовке фасада, установке оконно-дверных конструкций из ПВХ здание приобрело привлекательный внешний облик.

Застройщик определился с ближайшими задачами до летнего периода - это кровля и электрификация. Если на обустройстве крыши трёхэтажки будут заняты свои работники, то к выполнению электромонтажных работ привлекут специализированную организацию. Конкурс на подряд пройдёт на тобольской площадке, значит, и работать будут местные специалисты.

- В конце мая, после завершения электромонтажа, - пояснил С.В. Хлыстов, - строители приступят к внутренней отделке здания.

Обе стороны государственно-частного жилищного проекта, районная администрация и инвестор-застрой-щик ООО «Строй-Экспо», работают в постоянном контакте. Государственную программу по обеспечению благоустроенным жильём переселенцев из аварийных домов и сирот надо выполнять, тем более что именно на бизинскую новостройку большая надежда.

Вера АНИКЕЕВА

Просмотров: 1141 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0