Главная » 2015 » Март » 12 » Список вакансий расширился
08:46
Список вакансий расширился

Отдел экономики и прогнозирования районной администрации взял на контроль рынок труда.

Для выявления дополнительных вакансий у индивидуальных предпринимателей, действующих на территории района, специалисты отдела провели мониторинг свободных рабочих мест и должностей, на которые могут быть приняты новые работники.

Подводя итоги кадровой «ревизии», которая производилась во исполнение решений декабрьского совета по развитию малого и среднего предпринимательства, специалист первой категории А.В. Стукан сообщил, что выявлено 15 вакансий. Не занятые работниками места есть в частном бизнесе, а именно: шесть - в Байкаловском, четыре - Санниковском, три - Малозоркальцевском, по одному - Кутарбитском и Ворогушинском сельских поселениях.

Это весомая помощь местной власти центру занятости, где до недавнего времени числилось всего девять вакансий, поданных районными предпринимателями.

Объяснил А.В. Стукан и причину «закрытости» районного рынка труда. Предприниматели не подают в центр информацию по вакансиям, так как, по их словам, «не видят практического результата». Мало квалифицированных соискателей  на свободное рабочее место. Остро стоит проблема предоставления жилья иногородним сотрудникам в связи с его отсутствием в сельской местности.

Вера АНИКЕЕВА

Просмотров: 966 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0