Главная » 2015 » Март » 3 » Что лето грядущее детям готовит?
08:22
Что лето грядущее детям готовит?

Подготовка к летней оздоровительной кампании уже началась. На недавно проходившем на базе Абалакской школы семинаре-совещании для начальников оздоровительных лагерей с дневным пребыванием подняли вопрос о создании безопасных условий при организации летнего отдыха и оздоровления детей и подростков.

Ведущий специалист отдела образования Тобольского района Т.П. Новосёлова познакомила собравшихся с основными задачами программы летней оздоровительной кампании - 2015. О планах на лето лагеря дневного пребывания «Родные просторы», действующего на базе Абалакской школы, рассказала директор учебного заведения Н.В. Бондаренко. Интерес и внимание участников семинара привлекла информация об открытии детского православного лагеря на базе Свято-Знаменского мужского монастыря в Абалаке. Он сможет принять 50 детей и начнёт работу уже в этом году. Более того, организаторы летнего школьного отдыха совершили экскурсию  по будущему лагерю, узнали о сквозных программах «Церковные ремёсла», «По следам сибирских просветителей». Служители монастыря провели для гостей презентации творческих мастерских.

Своими впечатлениями поделились и побывавшие на областном семинаре для организаторов летнего отдыха в «Ребячьей республике» педагоги Сетовской и Абалакской школ А.Г. Шарапова и Т.А. Волкова. Зажигательные, весёлые мастер-классы по методике проведения и организации тематических огоньков «Энергия мечты, или Когда я увидел море», «Культура русского хоровода», которые они провели, конечно же, пополнят методическую копилку коллег. Совместить приятное с полезным участникам семинара помогло и выступление школьной команды КВН.

Клара КУТУМОВА

Просмотров: 979 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0