Главная » 2014 » Июнь » 18

Сто ребятишек самого разного возраста, в том числе и будущие первоклассники, спешат каждое утро со всех концов села Байкалово, добираются на школьном автобусе из близлежащих деревень в пришкольный лагерь с ярким, весёлым, летним названием «Радуга». Увлекательная и насыщенная жизнь ждёт детвору за его порогом!

Здесь всё расписано по минутам, существуют свои законы и традиции. Ребята распределены в четыре отряда «Алые паруса», «Дельфин», Огонь» и «Изумруд», руководят которыми вожатые - десятиклассники и воспитатели. Утро в лагере начинается с оздоровительных процедур и минуток здоровья, а затем наступает пора захватывающих мероприятий, конкурсов и праздников. Каждый день посвящён определённой тематике: День перевоплощения, День Пушкина, День юмора, День олимпийских игр и т.д.

Просмотров: 1018 | Дата: 18.06.2014

Сабантуй - один из самых ярких и колоритных праздников татарского народа - вновь приглашает жителей района окунуться в его самобытную и неповторимую атмосферу.

Праздник плуга, имеющий многовековую историю, пронизан идеями продолжения жизни, бессмертия человеческого рода, призывом к благополучию, долголетию, богатому урожаю и достатку в доме. Сегодня наряду с этим он прославляет людей труда, приобщает молодёжь к старинным традициям и обычаям, национальным играм, спортивным состязаниям, соединяет сердца людей разных народностей.

Просмотров: 1249 | Дата: 18.06.2014