Главная » 2014 » Декабрь » 25 » Спиртное - на особом контроле
08:00
Спиртное - на особом контроле

Роспотребнадзор проверил алкоголь.

Мониторинг алкогольной продукции в розничной торговой сети района, а было проинспектировано 22 магазина и предприятия общепита, некачественный товар не выявил. Все 43 пробы винно-водочных изделий и пива соответствуют нормативам. Об этом сообщил главный санитарный врач Е.Г. Примаков.

За год специалисты Тобольского отдела Роспотребнадзора осуществили 34 проверки, в результате которых вынесено 37 постановлений о наложении штрафа. Финансовым санкциям подверглись одно предприятие общепита и 28 - торговли.

В отношении пяти нарушений, которые были выявлены на предприятиях общепита (3) и в торговле (2), решение принимал суд. Вердикт таков: закрытие на срок от 30 до 60 дней, штраф.

В результате проверок, в том числе по жалобе жителей, было выявлено, что два индивидуальных предпринимателя занимались реализацией алкогольной продукции без лицензии. Материалы на противоправные действия предпринимателей были направлены в арбитражный суд. Как сообщил Е.Г. Примаков, в отношении одного решение уже принято - штраф.

Вера АНИКЕЕВА

Просмотров: 995 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0