Главная » 2014 » Декабрь » 23 » Вас приглашает "Звёздный спринт"
11:07
Вас приглашает "Звёздный спринт"

В первые дни нового года болельщиков и поклонников лыжного спорта ожидает очередной сюрприз.

Шестого января лыжные трассы СОК «Сибиряк» в п.Прииртышском вновь будут отданы в распоряжение юных спортсменов, воспитанников ДЮСШ. Здесь стартуют XI открытые соревнования по лыжным гонкам среди девушек и юношей 1998-2000 г.р. «Звёздный спринт».

Эти соревнования, ранее проходившие на многих территориях Тюменской области, можно сказать, стали брендом нашего района, потому что их удалось сохранить только у нас. Судейство на гонке осуществляется под руководством судьи международного класса, кумира многих юных спортсменов В.В. Мещерякова.

У «Звёздного спринта» есть свои постоянные участники, причём с каждым годом ряды их растут. Так, готовятся выйти на дистанцию воспитанники детско-юношеских спортшкол Тобольска, Вагайского, Ярковского, Нижнетавдинского и Казанского районов. Хозяева ждут друзей также из Аромашевского района. Уже подано более 100 заявок на участие. Начало соревнований в 11 часов.

В хоккей играют настоящие мужчины

В этот же день в 14 часов на ледовой площадке «Сибиряка» начнётся второй тур чемпионата Тюменской области по хоккею с шайбой среди взрослых команд северной зоны.

На лёд выйдут хоккеисты «Авангарда» из Тобольского района и ярковский «Сибиряк». Районный центр спорта и молодёжи приглашает всех желающих стать участниками яркого спортивного зрелища и поболеть за настоящих мужчин.

Клара КУТУМОВА

Просмотров: 1114 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0