Главная » 2014 » Декабрь » 13 » Помощь нуждающимся
11:08
Помощь нуждающимся

Более полутора миллионов рублей было выделено депутатом областной Думы Н.П. Барышниковым для оказания поддержки остро нуждающимся жителям Тобольского района.

Всего же из резервного фонда финансовую помощь получили 92 человека на общую сумму 1 млн 970 тыс. 700 рублей, в том числе три тюменца, один житель Тюменского района, 37 тоболяков и 63 жителя нашего района.

Жители тобольской глубинки обращались к депутату преимущественно за финансовой помощью на ремонт жилья, крыш домов и печей, замену окон – таковых 31 человек. 14 селянам оказана материальная поддержка для приобретения дров, три человека получили деньги на лечение, столько же - на покупку зимней одежды и обуви. Помощь депутата на проведение водопровода, приобретение газового оборудования и пиломатериалов понадобилась ещё шестерым селянам. Они получили единовременно от шести до тридцати тысяч рублей.

Наибольшая сумма, около 450 тысяч рублей, была выделена пяти жителям района, которым пришлось восстанавливать и ремонтировать дома после пожаров, а также утеплять свои жилища.

В прошлом году финансовой поддержкой из депутатского фонда Н.П. Барышникова воспользовались 94 жителя Тобольского района на общую сумму 1 млрд 874 миллиона рублей.

Вера АНИКЕЕВА

Просмотров: 1061 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0