Главная » 2014 » Ноябрь » 13 » Всемирный день памяти жертв ДТП
08:45
Всемирный день памяти жертв ДТП

Всемирный день памяти жертв ДТП пройдёт 16 ноября. В этот день будут вновь вспоминать жертв дорожно-транспортных происшествий.

По данным статистики, в России за десять месяцев нынешнего года в ДТП погибли более 22 тысяч человек, ранены свыше 200 тысяч. Причем большинство погибших в авариях – люди в возрасте от 18 до 35 лет. Несмотря на незначительное снижение общего числа ДТП и количества пострадавших в них детей (750), ситуация с аварийностью на дорогах страны остается сложной.

Среди основных причин дорожно-транспортных происшествий – превышение скорости, употребление алкоголя, отсутствие программ технического осмотра транспортных средств и устройств, обеспечивающих безопасность водителей и пассажиров.

В этом году в преддверии Дня памяти жертв ДТП отдел ГИБДД МО МВД России «Тобольский» с участием школьников и студентов у самого оживленного перекрестка – проспектов Менделеева и Комсомольский – 14 ноября 2014 года проведёт акцию «Будем помнить!».

Также 16 ноября пройдёт поминальная служба о погибших в ДТП в Храме Семи отроков Ефесских на завальном кладбище в десять часов, на которую могут прийти родственники, друзья погибших.

Целью такой акции является привлечение внимания участников дорожного движения, в особенности водителей, к проблеме безопасности на дорогах. Призываем всех соблюдать дорожную дисциплину и проявлять взаимоуважение друг к другу.

ОГИБДД МО МВД России «Тобольский»

 

Просмотров: 1101 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0