Главная » 2014 » Октябрь » 30 » Безопасный Интернет
07:45
Безопасный Интернет

Безопасный Интернет

Сегодня любой человек, в том числе и несовершеннолетний, владеющий знаниями в области компьютерных технологий, может получить доступ к Интернету. Конечно, у него есть свои достоинства: он делает жизнь проще. Но есть и минусы: всё чаще жертвами кибермошенников становятся дети, игнорирующие предостережения взрослых.

Как оградить школьников от беды, сделать Всемирную паутину безопасней? С этой целью во всех образовательных учреждениях России с 27 по 30 октября прошли единые уроки безопасности в Интернете.

На этих занятиях педагоги рассказали ребятам об особенностях общения в сети, проинформируют об ответственности за нарушения законодательства в сфере онлайн-общения. Единые уроки помогают также научить ребёнка правилам личной безопасности, овладению навыками самоконтроля и дают немало другой полезной информации.

Как сообщила специалист отдела образования Тобольского района Т.П. Новосёлова, в минувший вторник единые уроки безопасности в Интернете прошли и в образовательных учреждениях района.

Клара КУТУМОВА

Просмотров: 1046 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0