Главная » 2014 » Октябрь » 22 » Очередной успех ложкарей
12:04
Очередной успех ложкарей

Участников первого Всероссийского молодёжного фольклорного фестиваля «Сибирская распутица», который проходил на прошлой неделе, принимала Тюменская академия культуры, искусства и социальных технологий.

Первоначально организаторы задумывали его как всероссийский. Однако география участников шагнула за пределы страны: самобытную народную культуру и традиции представили белорусы и монголы. В итоге фестиваль стал международным.

В течение двух дней участники «Сибирской распутицы» демонстрировали народные праздники и обряды, творческие коллективы привезли танцы и песни. На сцене «оживали» святочные гулянья, деревенские посиделки, проходили различные мастер-классы. Было что показать гостям и участникам фольклорному ансамблю «Калинка» и образцовому коллективу «Весёлые ложки» из Бизинского ДК под руководством А.Г. Рукалеевой. Юные артисты вновь покорили зрителей своим темпераментным выступлением, виртуозной игрой на ложках. И добились очередного успеха: бизинские ложкари были удостоены диплома III степени в номинации «Инструментальный жанр».

Клара КУТУМОВА

Просмотров: 1069 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0