Главная » 2014 » Октябрь » 9 » Количество пострадавших на пожарах увеличилось
10:33
Количество пострадавших на пожарах увеличилось

В последние месяцы в Тобольском районе сложилась тревожная обстановка с травмированием людей на пожарах. Наибольшее количество случаев произошло в жилом секторе.

За 9 месяцев в районе произошло 47 пожаров, общее количество травмированных - десять человек, что в 2,5 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года: на 38 пожарах травмы получили четыре человека. Таким образом, каждый пятый пожар в текущем году наносит ущерб жизни и здоровью граждан. Причём, в девяти случаях из десяти в травме виновен сам потерпевший.

Основными причинами получения термических ожогов тела, отравления продуктами горения являются неосторожное обращение с огнём, детская шалость и нарушение правил эксплуатации бытовых газовых и бензиновых устройств. Люди получают травмы в результате действия неконтролируемого огня от взрывов паяльных ламп, неосторожного обращения с огнём от костров, при тушении травы и мусора, а также при курении, приготовлении пищи, растопке печей, использовании жидкостей для розжига и т.п.

В связи сложившейся оперативной обстановкой на территории Тобольского района ОНД по Тобольскому муниципальному району настоятельно рекомендует жителям и гостям соблюдать меры пожарной безопасности.

Г. ТИМРАЛЕЕВА

Просмотров: 1088 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0