Главная » 2014 » Октябрь » 8 » Первыми начали болеть дети
14:48
Первыми начали болеть дети

Более 70 человек с признаками острой респираторной вирусной инфекции зарегистрировано с начала эпидсезона в Тобольском районе. Причём 55 из них - дети.

По информации заместитель главврача по медицинскому обслуживанию населения Тобольского района поликлиники г. Тобольска Т.С. Черепановой, наблюдается незначительное превышение эпидемического порога, что объясняется заметным понижением температуры на улице.

Слава богу, гриппа у нас пока не зарегистрировано, атакуют респираторные вирусы. Но в связи с приближением зимы, показатель будет только расти. А к ноябрю, по прогнозам медиков, к респираторным заболеваниям добавится грипп. Поэтому сейчас самое время подумать о профилактических мероприятиях.Наиболее эффективный и простой метод профилактики – это, конечно, прививка. Напоминаем, что вакцинация в районе ведётся с начала сентября. И те, кто хотел обезопасить себя от инфекции, позаботился об этом заблаговременно. Хотя поставить прививку ещё не поздно, поэтому стоит заглянуть на ФАП. Медики советуют также не забывать о личных мерах профилактики: правильно питаться, одеваться соответственно погоде, меньше бывать в общественных местах, проветривать помещение и чаще мыть руки.

Клара КУТУМОВА

Просмотров: 1002 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0