Главная » 2014 » Сентябрь » 15 » Лесничие придут на урок
13:56
Лесничие придут на урок

В рамках областной акции «Лесники открывают двери» работники Тобольского лесхоза посетят подшефные учебные заведения, где организованы школьные лесничества.

В пяти школах города и района ведётся целеустремлённая работа по экологическому воспитанию, бережному отношению к лесу среди подрастающего поколения. Ребята не только получают теоретические знания, но и участвуют в посадке деревьев, охране природного богатства и других экологических акциях. Скоро юным друзьям леса выдадут специальные удостоверения сотрудников школьных лесничеств, в том числе и ребятам из Прииртышской и Карачинской школ.

Наставники юных лесничих и профессиональные работники леса готовятся к встрече. Сотрудники Тобольского лесничества, а это руководители отдела, инспекторы охраны леса и лесничие, придут в школу, чтобы подробно рассказать юным коллегам о лесном комплексе России и Тюменской области, своей деятельности по лесовосстановлению и охране, конкретных должностных обязанностях.

Очные встречи проводятся отнюдь не только ради пропаганды бережного отношения и воспитания любви к лесу, но и для ознакомления школьников с особенностями профессий, непосредственно связанных с лесным комплексом. Может быть, кто-нибудь из нынешних школяров свою взрослую сознательную жизнь посвятит лесной отрасли.

Вера АНИКЕЕВА

Просмотров: 1004 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0