Главная » 2014 » Сентябрь » 11 » В Тобольском районе начинается вакцинация от гриппа
09:05
В Тобольском районе начинается вакцинация от гриппа

Начавшееся межсезонье заставляет задуматься, что зима уже не за горами, а значит, и ОРВИ вот-вот о себе напомнит. Однако пока ситуация в регионе остаётся благополучной. Тем не менее самое время позаботиться о прививке, чтобы встретить коварный вирус во всеоружии.

С 1 сентября в Тюменской области стартовала кампания по вакцинации. Буквально на днях поступила первая партия вакцины для иммунизации населения Тобольского района: семь тысяч доз «Гриппола» для взрослых и более тысячи доз «Гриппола плюс» для детей и школьников. В ближайшее время работники ФАПов и участковых больниц приступят к вакцинации. Следует напомнить, что ставятся прививки бесплатно, и в список прививаемых входят дети с шести месяцев, школьники, студенты, лица старше 60 лет, работники медицины и образования, коммунальной сферы и транспорта, хронические больные. Кроме того, начиная с 2014 года обязательной вакцинации подлежат также беременные женщины и призывники.

Прислушайтесь совету медиков и поспешите на ФАП. Судя по опыту прошлых лет, с уверенностью можно сказать: вовремя проведённая вакцинация способствует снижению активности эпидемиологического подъёма заболеваемости.

Клара КУТУМОВА

Просмотров: 1018 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0