Главная » 2014 » Сентябрь » 5 » Жильё для педагогов
12:40
Жильё для педагогов

Благодаря реализации программы частно-государственного партнёрства в жилищном строительстве решается и квартирный вопрос для районного учительства.

За полтора года 18 сотрудников из девяти образовательных учреждений улучшили свои жилищные условия. Новоселье отметили педагогические работники Прииртышской и Абалакской школ (по четыре человека), Овсянниковской (три), Нижнеаремзянской (два), а также Бизинской, Ушаровской, Чебургинской, Масловской и Сетовской школ (по одному).

Они получили квартиры по договорам социального найма и льготному социальному кредитованию для молодых специалистов - в рамках жилищных программ, которые финансируются областным правительством для бюджетной сферы.

В базе данных нуждающихся в улучшении жилищных условий в настоящее время числятся 37 педагогов. Квартирный вопрос не решён у наиболее перспективной, молодой части районного учительства - таковых двенадцать, в том числе восемь молодых специалистов, чей стаж не превышает трёх лет.

Наиболее остро в жилье нуждаются педагогические работники, проживающие в Малозоркальцевском, Дегтярёвском, Верхнеаремзянском и Кутарбитском сельских поселениях.

Вера АНИКЕЕВА

Просмотров: 1019 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0