Главная » 2014 » Сентябрь » 3 » Пожарные Тобольского района приняли участие в Дне знаний
12:52
Пожарные Тобольского района приняли участие в Дне знаний

Дети после летних каникул снова пришли в школы. В преддверии нового учебного года Отделение надзорной деятельности по Тобольскому муниципальному району МОНД напоминает ребятам о действиях при возникновении пожара или чрезвычайной ситуации.

Так как в школе находится много людей, эвакуация займет больше времени, чем эвакуация из квартиры. Поэтому при обнаружении пожара в школе следует придерживаться другой последовательности принимаемых мер. Первое, что надо сделать – это закрыть дверь того помещения, где произошло возгорание. Если вы увидите горящее помещение через окно, не пытайтесь войти в него. Открытая дверь не только позволит выходить дыму, но и помешает эвакуации. Поступление дополнительного воздуха может привести к распространению пожара с большей скоростью. Следует немедленно поднять тревогу, громко сообщив о пожаре.

О чрезвычайном происшествии необходимо сообщить кому-нибудь из персонала, находящемуся поблизости, который примет меры по немедленной эвакуации всех людей из здания школы. Все обязаны явиться к заранее согласованному сборному пункту, где должна быть произведена перекличка, чтобы выяснить, все ли эвакуированы из школы.

После обнаружения признаков пожара нужно как можно быстрее вызвать пожарную охрану по телефонам: «01» или «112» (с мобильного телефона).

ОНД по Тобольскому МР МОНД №1 УНД ГУ МЧС России по Тюменской области

 

Просмотров: 1134 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0