Главная » 2014 » Август » 28 » "Внимание - дети!"
08:09
"Внимание - дети!"

Для восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации к транспортной среде с 18 августа по 14 сентября на территории Тобольска, Тобольского, Вагайского и Ярковского районов проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

Главной задачей для сотрудников Госавтоинспекции является обеспечение безопасности детей при следовании из дома в школу и обратно. Особая роль отводится родителям. С первоклашками необходимо пройти путь в школу, и выбрать его так, чтобы на пути ребенка были наиболее безопасные пешеходные переходы. Двигаясь по ним, заострить внимание на том, что, пересекая проезжую часть, необходимо смотреть в левую и правую стороны. Необходимо разъяснить, что пешеходы должны идти по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их отсутствии по обочине, и только навстречу движению транспортных средств.

Если родители привозят детей на личном транспорте, не стоит забывать о детских креслах и специальных удерживающих устройствах. У взрослых ещё есть время, чтобы вместе с детьми полистать правила дорожного движения.

А. СЕНОГНОЕВ, старший инспектор по пропаганде ОБ ДПС ОГИБДД

Просмотров: 1009 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0