Главная » 2014 » Август » 14 » В Тобольском районе продолжается ремонт дорог
10:56
В Тобольском районе продолжается ремонт дорог

Транспортным артериям района уделяется достойное внимание.

Львиная доля запланированных на летний период работ по ремонту дорог, которые выполняют специалисты Тобольского, Ярковского и Вагайского ДРСУ, входящих в состав ОАО «ТОДЭП», уже выполнена. Об этом сообщил начальник отдела ЖКХ, строительства и архитектуры Г.В. Иванов.

В четырёх населённых пунктах: Медведчиковой, Малозоркальцево, Байкалово и Масловой, приведено в порядок 3395 метров поселковых дорог. На улице Колхозной в Сабанаках продолжаются устранение недостатков, выявленных заказчиком при приёме. А последний объект из списка муниципальных дорог – 420 метров на улице Школьной в Кутарбитке - как и запланировано, будет сдан в третьем квартале.

Активно ведётся реконструкция дорожного покрытия на отдельных участках федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск, проходящей по территории района. На четырёх участках общей протяжённостью 31 километр подрядчиками выполнены работы по устранению деформации дорожного покрытия: устройство защитных слоёв и слоёв износа, шероховатая поверхностная обработка.

В данное время продолжаются работы ещё на двух дорожных объектах областного и федерального значения, проходящих по территории района. Это автодорога Тобольск-Вагай, с 12,76 по 16,46 километра (всего 3,7 км), и Тюмень-Ханты-Мансийск, с 245,05 по 252,5 километр (всего 7,45 км).

Вера АНИКЕЕВА

Просмотров: 1117 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0