Главная » 2014 » Август » 12 » А каникулы продолжаются
09:40
А каникулы продолжаются

По календарю август, и ничто ещё в природе не предвещает приближения осенней поры, которая, увы, уже не за горами. Разве что суета и оживление на школьных базарах лишний раз напоминают ученикам и родителям, что пора собираться в школу. Впрочем, детям пока не до этого: летние каникулы продолжаются.

С первого августа открылся очередной сезон в пришкольном оздоровительном лагере «Радуга» в с. Байкалово, где отдыхают 50 детей от шести до 16 лет. Основным направлением этой смены организаторы школьного отдыха избрали спортивно-оздоровительное, чтобы к началу занятий мальчишки и девчонки пришли окрепшими, полными сил и энергии. Каждый день детвору ждут различные соревнования и состязания, увлекательные конкурсы и игры. А впереди ещё выезды в туристический центр «Абалак», культурные мероприятия и многое-многое другое.

По информации заведующей отделением КЦСОН Н.В. Карповой, в последний летний месяц охвачены отдыхом и дети из социально незащищённых категорий. Сорок ребятишек из опекунских и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации Булашовского, Прииртышского, Кутарбитского, Сетовского, Санниковского, Верхнеаремзянского и других сельских поселений в начале августа приняли областные оздоровительные центры «Энергетик», «Дружба - Ямал», «Витязь», спортивно-оздоровительный палаточный лагерь имени О. Кошевого.

Клара КУТУМОВА

Просмотров: 1104 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0