Главная » 2014 » Июль » 16 » Дорога по православному маршруту
08:30
Дорога по православному маршруту

Важный объект областного значения, по которому гости духовной столицы Сибири приезжают в одну из старинных обителей Тобольской епархии - Иоанно-Введенский женский монастырь, вновь в центре внимания дорожников. Здесь завершается вторая очередь благоустройства.

На седьмом километре автодороги Тобольск - Байгара - Первые Салы, как официально значится этот объект в контракте, работы начались 27 июня. Укрепление и ремонт выполняют специалисты Вагайского ДРСУ ОАО «ТОДЭП».

- На участке значительно возросла интенсивность движения автотранспорта, поэтому для безопасности движения осуществляется весь комплекс дорожных работ: выравнивание и укрепление откосной части дороги, разработка водоотводной канавы, укрепление обочин дороги щебнем и асфальтобетонной смесью, - сообщила начальник Вагайского ДРСУ В.А. Добрышева.

Кто проезжал там, видит, что работа у дорожников не из лёгких и объёмы, особенно с грунтом, большие. На выравнивании и упрочении земляных склонов с помощью дренажного геомата (сетки), воссоздании естественного растительного слоя было занято более 20 человек плюс специализированная техника: погрузчики и экскаваторы. Работы на склонах завершены, а благодаря обильным дождям всходы многолетней травы должны быть равномерными и быстрыми.

Сейчас вагайские дорожники приводят в порядок обочины автодороги.

- Если погода не внесёт свои коррективы, то, надеемся, все работы завершим качественно и в срок, - резюмирует В.А. Добрышева.

Вера АНИКЕЕВА

Просмотров: 1072 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0