Главная » 2014 » Июнь » 30 » Жалуются не реже
16:06
Жалуются не реже

Как рассказала управляющая делами райадминистрации В.И. Бахтинова, с начала года в администрацию поступили 166 обращений граждан, что на два больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Больше других – 25 раз – высказывали недовольства жители Малозоркальцеского сельского поселения, немного меньше – 20 – Прииртышского. А, например, с булашовской, верхнеаремзянской и некоторых других территорий обратились только по одному разу. В администрацию пишут и иногородние граждане – 42 случая, это почти на четверть больше, чем в прошлом году.

За указанный период в аппарат президента РФ, как и в прошлом году, обратились 16 раз, в адрес губернатора - 71 (рост составил 20%). Из 23 петиций, направленных в областную Думу, 17 пришли на имя Н.П. Барышникова.

41% обратившихся беспокоят коммунальные проблему, по 17,5 – жилищные и дорожные, земельные – 8,4% и далее по нисходящей. Граждане довольны работой здравоохранения и образования.

Как свидетельствует статистика, коллективных обращений не становится меньше.

- Нужно снимать однозначно острые вопросы, - считает глава райадминситрации Ю.А. Батт. - Серьёзно подходить к выбору объектов и мероприятий, чтобы потом ближайшие пять-десять лет к этим вопросам не возвращаться.

Елена ЛИМОРЕНКО

Просмотров: 1010 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0