Главная » 2014 » Июнь » 20 » Воспитаем патриотов
09:04
Воспитаем патриотов

С 1 сентября вступит в силу Федеральный конституционный закон № 5-ФКЗ от 21.12.2013 г. о более широком использовании государственных флага и гимна России для воспитания гражданственности и патриотизма.

Поправки предусматривают, что государственный флаг должен быть постоянно вывешен на зданиях всех общеобразовательных организаций или установлен на их территориях. Также его необходимо поднимать (устанавливать) во время массовых мероприятий, включая спортивные и физкультурно-оздоровительные, проводимые образовательными учреждениями.

Кроме того, перед первым уроком в день начала нового учебного года во всех образовательных организациях должны исполнять государственный гимн. Он будет звучать и во время проведения торжественных мероприятий, посвящённых государственным и муниципальным праздникам.

В обязательном порядке подлежит исполнению гимн России на открытии памятников и памятных знаков, устанавливаемых по решению госорганов и местных властей. Также теперь он должен звучать при открытии и закрытии торжественных собраний как в честь государственных, так и муниципальных праздников.

Т. Толмачёва, помощник прокурора Тобольского района

Просмотров: 1070 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0