Главная » 2014 » Июнь » 19 » Количество пожаров в жилом сектору увеличилось
11:42
Количество пожаров в жилом сектору увеличилось

Если говорить о лесных и ландшафтных пожарах, июнь выдался спокойным. Чего нельзя сказать о ЧП в жилом секторе.

Их менее чем за три недели произошло пять: сгорели три дачи в садоводческих некоммерческих товариществах «Берёзка» и «Заречное», огнём уничтожен дом в Чебурге. С начала года зарегистрировано 29 пожаров (26 за аналогичный период прошлого года). Как видим, наблюдается небольшой рост. Погибших пока нет. В прошлом году на это время их было трое. А вот количество пострадавших от огня достигло шести человек против одного в 2013 году.

Например, из-за неисправности лампы получил ожоги мужчина. А 15 июня в одной из деревень в областную больницу № 3 была доставлена четырёхлетняя девочка с 40-45% ожогами тела. По этому факту проводится доследственная проверка. Как пояснила инспектор ОНД по Тобольскому району МОНД №1 Г.К. Тимралеева, ребёнок был с отцов на территории домовладения. Во время разведения огня с использованием химического розжига пострадал ребёнок, находившийся в непосредственной близости от мангала. Налицо нарушение правил пожарной безопасности. Кроме того, воизбежание подобных эксцессов, родители должны следить за своими детьми, особенно малолетними, не оставлять их вблизи мангалов и костров.

В связи с участившимися возгораниями на дачных участках инспекторы ОНД продолжают проводить рейды, особенно в выходные и праздничные дни, и напоминать хозяевам о необходимости соблюдения пожарной безопасности.

Елена ЛИМОРЕНКО

Просмотров: 971 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0